Обращение директора ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста»

о нетерпимости коррупционных проявлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста» разработана Антикоррупционная политика, целью которой является предупреждение коррупционных правонарушений.

Основные принципы противодействия коррупции:

· соответствие политики действующему законодательству и общепринятым нормам.

· приоритет профилактических мер, направленных на предупреждение и недопущение формирования причин и условий, порождающих коррупцию.

· личный пример руководства.

· вовлеченность работников.

· соразмерность антикоррупционных процедур риску коррупции.

· постоянный контроль и регулярный мониторинг.

· обеспечение четкой правовой регламентации деятельности.

Основными приоритетными задачами Антикоррупционной политики ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста» являются:

· формирование у работников единообразного понимания позиции Учреждения о неприятии коррупции в любых формах и проявлениях;

· минимизация риска вовлечения работников ГАУ «СРЦН № 2 города Асбеста»» в коррупционную деятельность;

· мониторинг эффективности мер антикоррупционной политики;

· установление обязанности работников Учреждения знать и соблюдать требования настоящей политики, ключевые нормы антикоррупционного законодательства;

· обеспечение ответственности за коррупционные правонарушения во всех случаях, прямо предусмотренных нормативными правовыми актами;

· оптимизация и конкретизация полномочий должностных лиц;

· повышение эффективности управления и качества деятельности ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста»;

· содействие реализации права граждан на доступ к информации о деятельности ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста».

Сотрудники ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста» обязаны:

· воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста»»;

· воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения.

· незамедлительно информировать непосредственного руководителя и (или) лицо, ответственное за реализацию антикоррупционной политики, а в случае их отсутствия, директора учреждения о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений, о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников ГКУ «СРЦН № 2 города Асбеста» строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.